User Online: 5 | Bisherige User: 119636 | Seitenaufrufe: 17044802 (seit 11/2004)
NEWS LINKS

ASVÖ TTC Olympic Wien in der Damen- Bundesliga

NACHWUCHSRANGLISTEN- TURNIERE


DOWNLOADS

Siegerliste Große OLYMPIC - Saisoneröffnungsturniere


VÖB-Tischtennis:

VÖB


ASVÖ Landesvergleichskämpfe 2012 Ausschreibung:

Allgemeine Klasse

Junioren

Nachwuchs

Senioren


TT ONLINE GAME

Tischtennis Forum 4t


Anzahl News:
[Turniere] Wiener- ASVÖ- Landesvergleichskämpfe im Tischtennis 26.06.2016 16:59:22
Ein tolles Turnier mit einer Rekordteilnehmerzahl waren die Wiener ASVÖ- Landesvergleichskämpfe, ausgetragen in unserer "Turnierhalle" in der Wiener Brigittenauer Lände.
Nicht nur die hohen Teilnehmerzahlen, sondern auch die Erfolge unserer Spielerinnen und Spieler sind beachtlich!
Gingen doch z.B: 7 Titel in den 12 Bewerben an TTC Olympic- Spielerinnen und Spieler! ;)

Danke allen, die- trotz hochsommerlicher Temperaturen im Freien- mitgespielt haben, bzw ein besonderer Dank an alle, die bei dieser Großveranstaltung fleißig zum Gelingen beigetagen haben. :)

Einen Bericht dazu findest du bei "weiter".
weiter geschrieben von: mstefaner

[News] Homepage 24.06.2016 13:17:19
Unsere neue Homepage findest du bei "weiter"
weiter geschrieben von: mstefaner

[Turniere] Samstag 23.06.2016 21:39:30
Am Samstag sind ab 11 Uhr die ASVÖ- Landesvergleichskämpfe Allgemeine Klasse in der Brigittenauer Lände 66.
geschrieben von: mstefaner

[Ranglisten] WTTV- Rangliste der TTC Olympic Spieler/innen 23.06.2016 21:10:29
Hier die aktuelle Computerrangliste der TTC Olympic- Spielerinnen und Spieler:

1 Paal, Denes 1800/56
2 Davidov, Ilja 1738/52
Tollay, Andrea 1702/139
3 Kerculj, Nenad 1653/57
König, Helga Ulla 1643/129
Hromatka, Doris 1632/118
4 Tremmel, Ernst 1623/50
Baier, Robert 1564/135
5 Schmitz, Christoph 1460/62
6 Grudzinski, Krystian 1446/59
7 Steinwender, Thomas 1421/63
8 Stefaner, Martin 1417/48
9 Hofmann, Michael 1400/42
10 Machado Peneda, Christophe 1395/56
11 Freingruber, Rene 1379/53
12 Yang, Sheng-chi 1354/46
13 Schwarzinger, Peter 1322/48
14 Liebert, Martin 1311/46
Badiyi Tabar, Amir Houshang 1277/106
15 Sankovic, Zeljko 1236/49
Frank, Lea 1234/128
16 Hirtz, Anne 1191/46
Zguda, Waclaw 1165/109
Breinl, Reinhart 1142/125
17 Giedrojc, Karol 1118/88
18 Schramböck, Niko 1103/52
19 Müller, Fabian 1058/73
20 Wesemann, Heiner 1005/49
Soanca, Peter 998/161
21 Kern, Siegfried Martin 992/79
22 Straka, Christoph 987/59
Matejik, Robert 976/127
23 Krikl, Andreas 971/49
24 Wurdak, Herwig 969/72
25 Mousset, Sylvain 968/47
26 Liu, Tieu Phong 936/59
27 Schneckenreither, Franz 915/85
27 Temper, Thomas 915/59
29 Stevanovic, Miroljub 872/57
30 Lohwasser, Ulrich 838/47
31 Ottomaier, Mario 824/59
32 Krakora, Evelyn 786/44
33 König, Helmut 763/51
34 Werner, Walter Stefan 738/47
35 Schwarzinger, Lukas 737/42
36 Sharma, Peush 735/88
37 Wurdak, Michael 690/44
38 Moser, Vinzenz 680/50
39 Donat, Walter 670/44
40 Adamovic, Nenad 657/74
41 Girmindl, Hans 633/64
Kreuzer, Reinhard 631/100
Darmstädter, Beatrix 594/99
42 Kettler, Nadine 547/43
43 Pozdniakov, Maxim 512/58
44 König, Petra 473/50
Sun, Justin 466/106
45 Dohm, Juliane 392/76
46 Mustafi, Ibish 388/47
Kikic, Niklas 377/127
47 Ruhedorffer, Lukas 358/49
48 Lee, Oliver 255/71
49 Xiao, Fan 242/81
50 Ruhedorffer, Ilse 226/83
51 Mousset, Claire 194/63
Murent, Lena 178/118
Skocek, Elias 125/119
geschrieben von: mstefaner

[Training] Termine 22.06.2016 21:18:03
Die nächsten Trainingstermine:
Fr 16- ca 20 Uhr: Brigittenauer Lände 66
Sa: Turnier- Hallenöffnung ab 10 Uhr
So: Training auf Anfrage
Mo: 17-20.30: Rohrwasserg.2
Mi: 17-19 Uhr

Sommerferien dann ab Juli- Sommertrainingstermine und Tischtenniskurse auf Anfrage.
geschrieben von: mstefaner

[News] Homepage 22.06.2016 21:15:15
Die neue TTC Olympic- Homepage läuft bereits im Testmodus. Näheres dazu in Kürze. :)
geschrieben von: mstefaner

[Turniere] Wiener- ASVÖ- Landesvergleichskämpfe im Tischtennis 21.06.2016 14:47:59
Bei den am vergangenen Wochenende ausgetragenen Bewerben der Senioren und im Nachwuchs konnten fast alle teilnehmenden TTC Olympic- Spieler/innen Pokale gewinnen.

Nachwuchs:
Martin Liebert: 2. in U21 und 2. in U18
Nadine Kettler: 3. in U13, 1. in U15-B, 1. - (und einziges ;)) Mädchen
Lukas Schwarzinger: 3. in U15-B

Senioren:
Sylvain Mousset: 1. Sen40-B
Walter St.Werner: 3. Sen70-B

Am kommenden Wochenende finden die Bewerbe der Allg.Klasse statt. Momentan haben 50 Spieler/innen 152 Nennungen in den 12 Bewerben abgegeben. :)
geschrieben von: mstefaner

[Turniere] Wiener- ASVÖ- Landesvergleichskämpfe im Tischtennis 20.06.2016 21:28:07
Am Sa., 25.Juni sind ab 11 Uhr insgesamt 12 Bewerbe für Spieler/innen in allen Spielstärken bei uns in der Brigittenauer Lände 66.

Bisherige Nennungen:

Martin Liebert: 1,3,5,6,7
Zeljko Sankovic: 1,3,5,6,7,8
Walter St.Werner: 5(Krakora),9,10
Evelyn Krakora: 2,4,5(Werner),9,10
Lea Frank: 1,4(Hirtz),5,7
Christoph Straka: 3 (Kern)8,9
Ibish Mustafi: 3,9,10,11,12
Claire Mousset: 2,4,5(Mousset),10,11,12
Sylvain Mousset: 1,3,5(Mousset),7,8,
Juliane Dohm: 2,4,5,11,12
Andi Krikl: 8,9
Amir Badiyi-Tabar: 1,3,5,6,7
Lukas Ruhedorffer: 1,3,5,6-12
Lukas Schwarzinger:1,3,5,8,9,10
Krystian Grudzinsky: 1,3,5,6,7
Petra König: 2,4,5,10,11
Rene Freingruber: 1,3,5,6,7
Anne Hirtz: 2,4,5,6,7,8
Maxim Pozdniakov: 1,3,5,6-11
Raphael Ugo: 6,7,9,10,12
Nikolai Till: 1,3,6-12
Justin Sun: 6,7,9,10
Jaroslaw Gaborcik: 1,3
Martin Stefaner: 3,5,6,7
geschrieben von: mstefaner

[Turniere] Wiener- ASVÖ- Landesvergleichskämpfe im Tischtennis 13.06.2016 17:56:56
Am Sa., 25.Juni sind 12 Bewerbe für Spieler/innen in allen Spielstärken bei uns in der Brig.Lände 66. (Am 18.Juni: Nachwuchs und Senioren)

Bisherige Nennungen:

Martin Liebert: 1,3,5,6,7
Zeljko Sankovic: 1,3,5,6,7,8
Walter St.Werner: 5(Krakora),9,10
Evelyn Krakora: 2,4,5(Werner),9,10
Lea Frank: 1,4(Hirtz),5,7
Christoph Straka: 3 (Kern)8,9
Ibish Mustafi: 3,9,10,11,12
Claire Mousset: 2,4,5(Mousset),10,11,12
Sylvain Mousset: 1,3,5(Mousset),7,8,
Juliane Dohm: 2,4,5,11,12
Andi Krikl: 8,9
Amir Badiyi-Tabar: 1,3,5,6,7
Lukas Ruhedorffer: 1,3,5,6-12
Lukas Schwarzinger:1,3,5,8,9,10
Krystian Grudzinsky: 1,3,5,6,7
Petra König: 2,4,5,10,11
Rene Freingruber: 1,3,5,6,7
Anne Hirtz: 2,4,5,6,7,8
Maxim Pozdniakov: 1,3,5,6-11
Raphael Ugo: 6,7,9,10,12
Nikolai Till: 1,3,6-12
Justin Sun: 6,7,9,10
Jaroslaw Gaborcik: 1,3
Martin Stefaner: 3,5,6,7
geschrieben von: mstefaner

[Turniere] Österreichische ASVÖ- Landesvergleichskämpfe im Tischtennis 12.06.2016 20:17:08
Schöner Erfolg für unsere Spielerin Nadine bei den Österreichischen ASVÖ- Landesvergleichskämpfen in Kärnten. Im U13- Mädchen- Bewerb wurde sie 2., und verlor im Finale hauchdünn 17: 19 im Entscheidungssatz gegen die Nummer 4 von Österreich.
Gratuliere Nadine, wir sind stolz auf dich!
geschrieben von: mstefaner

UMFRAGE
Wiener ASVÖ- Landesvergleichskämpfe 2016.- Mich interessieren folgende Bewerbe:
Allgemeine Klasse
0%
(0)
Senioren
0%
(0)
Nachwuchs
20%
(1)
Allgemeine Klasse UND Senioren oder Nachwuchs
80%
(4)
Start: 31.05.2016 15:42:07
Ende: 07.06.2016 15:42:07


RUNDSCHREIBEN
WTTV
ITTF

TOP LINKS
WTTV
ÖTTV
ETTU
ITTF

PARTNER
Joola
ASVÖ

BUCHTIPP
Matchball
Matchball. Mit DVD. Träume und Triumphe
von Werner Schlager
und Martin Sörös

Bester Preis EUR 24,95
Kaufen bei Amazone.de
     
Valid CSS!